А память...

А память – властный господин –
Хлестнет порою, словно плеть,
И, вынув из седых глубин,
Заставит вновь переболеть,

Словно вчерашний, день любой,
Хоть много лет прошло уже…
Но, если бы не эта боль, -
Как я узнал бы о душе?!


Рецензии
...но если бы не эта боль,как я узнал бы о Душе...
Без катарсиса- никуда.
Через страдания очищаемся и возрождаемся.

Спасибо за Мудрость

Елена Шахова 7   22.10.2020 19:08     Заявить о нарушении
Елена, и Вам огромное спасибо за отзывы. Будем почаще заходить к друг другу в гости.

Сергей Чепров   23.10.2020 18:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →