У бездны

Мы в поисках рая,
У бездны шагая,
Стремимся в неё заглянуть,
И в спину толкая
Того, кто у края,
Себе расчищаем так путь.

Сбиваемся в стаи,
С рычаньем и лаем
Любого в пути загрызём.
Как те самураи
Пощады не знаем,
Мы все на погибель идём.

И с верой, и славой
Шагаем мы браво,
Делясь на родных и чужих,
Но время настало -
Планета устала:
Останется ль кто-то в живых?


Рецензии
Очень интересный вопрос. Как говорил один из клоунов советской эстрады: - Могобыть, могобыть, могобыть, могобыть, могобыть, могобыть, могобыть, могобыть и так далее.

Валерий Чемерис   25.01.2022 16:18     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →