Стреляли... о чем???

Устали терпеть, устали молчать
Молчание вечно губит душу.
Летят в пустоту, чтобы кричать,
Чтоб слезы рекою рвались наружу.
Стреляли в огонь, огонь умирал,
Дышали костром, дышали...
Пасмурной ночью, слушая гром,
Стреляли... Стреляли...




Но вдруг из-за туч показалась звезда
И светом своим указала дорогу.
На небо, на солнце тянулись сердца,
Читая молитву доброму Богу,
Но, не поднявшись, падали вниз. Летали над ними черные птицы.
Сгорали костры, сгорали мечты
И уходили знакомые лица...
Стреляли...


(Около октября 2002г., Октябрь)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →