Облака...

Словно я издалека вошел в ту жизнь,
что я принял сердцем и душою,
и кричу в летах себе "Держись!"
ангел мой парит над головою.

И бегу, неведомо куда,
спотыкаясь о в осени , и в лете,
лишь зима, до одури близка,
жаль, приход ее я не заметил.

Все печально, весело ли все,
где граница дня и долгой ночи!
в зеркало гляжу...там впалость щек,
седина, что возраст напророчил

Дальше даль, что всякому близка,
остается лишь вздохнуть всей грудью,
но, та даль еще так высока,
и свой приговор не дали судьи

И я пленник, сам себя, пока,
так живу, и в осень свеж душою,
и смотрю с тоской на облака
они рядом, этого не скрою...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →