Эх, бабы, бабы, бабы...

Эх, бабы, бабы, бабы -
Всё если б нам да кабы,
Как рыбы было б в речке -
Так радости в сердечке !

Был веничек для бани -
Глазёночки у Вани,
Видал что б красотулю -
Не старую бабулю !

Душа была довольна,
Любовь не треугольна,
Под лаком ноготочки -
Как розы лепесточки !

Чтоб платьица носились
Да ноженьки просились
Кадриль плясать в усладу,
Подвыпив, до упаду !

Принёс домой роднулю -
Девчонку не бабулю,
В любви сто раз признался -
Не спал бы, любовался !

На утречко чаёчек,
Забрезжит чуть денёчек,
Подал своей молодке
Шалфей сварив в солодке !

Коль будет настроенье -
То будет и везенье,
Свернуть захочешь горы -
Посадишь помидоры !

Картошки хоть гектарчик -
Лишь полон был бы ларчик,
Колечек, украшений -
Для лучших отношений !

Эх, бабы, бабы, бабы,
Всё если б нам да кабы...
Почаще б обнимали -
То нас бы понимали !

17.10.2020.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →