Отпускаю

Отпускаю все свои обиды,

Глубоко вдохнув, расправлю плечи,

Если больно, не подам я виду,

Улыбнусь, шагая вам навстречу.

Я прощаю грубость и обманы,

И коварных сплетен паутину,

Все, едва затянутые раны

От «ножей», летевших прямо в спину.

Вам прощаю колкости и зависть,

Череду усмешек и интриги.

Без оглядки - в прошлом все осталось,

Будто пролистала главы книги.


Рецензии
Прощать надо, чтобы не держать в себе груз обид, которые невольно разрушают мозг. Прощать людей, которые неважны, малозначимы. Только предательство людей, которым ты доверял, которых допустил к своему сердцу, прощать нельзя - это моё твёрдое убеждение!

Эротоман Из Переделкино   31.10.2020 19:58     Заявить о нарушении
Бог им судья, тем, кто обидел нас.

Татьяна Колесникова 3   16.11.2020 16:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →