одиночество

Мой город был речист, плечист,кому-то нужен,
Мой город пал, когда пришёл финал.
Луна была бледна в пассивном полукружье
И старой жестью лист под ноги пал.

Сиротство душ,пусть не в пример бы Вавилону,
Мой личный мир так беспричинно мал.
Рингтоны ночью отключают телефоны,
Погаснут звёзды и окончен бал.

Момент не склеит фонарями разобщённость,
Ты сам себе и властелин и смерд.
И бьют поклоны в стылый космос клоны-клёны,
И посылает SOS по миру интроверт.


Рецензии
мой город палка да каблук
проспекты линий
штрихи когда один из двух
существовал в помине

и снова спор про два конца
и третий будет лишним
ступив на горло наглеца
ожогом белых лилий

в плоть словно в грунт
исход извне
вновь чьи-то пятна на луне
такой небесной и красивой

в потухшей лужи глубине
в объятьях стужи
что уже не нужен
на глуби улицы вовне

Игорь Нехаенко Одесса   18.11.2020 15:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →