Небо осени

Загрустило небо,очень быстро
Поменяло свой красивый цвет,
Опустило руки низко,низко
И с земли стирает солнца след.

А само рыдает беспрестанно
Покрывая лужами судьбу,
Никого не слыша,как не странно
Нараспев поёт свою мольбу.

И взывая ветер на подмогу,
Льнёт к нему в объятия стремглав,
Знать и правда чувствует тревогу
О скончаньи тёплых своих прав.
    О.Лапука


Рецензии
Так не хочется расставаться с теплом!

Людмила Ойкина   17.10.2020 10:57     Заявить о нарушении
Не говорите Людмила!
У нас в Башкирии сегодня резко стало холодно,только вчера был тёплый день,но увы!
Что ж у погоды нет плохой погоды...
Здоровья Вам!

Ольга Лапука   17.10.2020 14:55   Заявить о нарушении
Оля, и тебе здоровья, Берегитесь вирусов!

Людмила Ойкина   18.10.2020 09:45   Заявить о нарушении
У Вас" Поздняя осень " опубликована дважды.

Мария Соломина   19.10.2020 12:37   Заявить о нарушении
Мария, у меня?

Людмила Ойкина   19.10.2020 13:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →