Осень

Осень мне ничего не приносит,
Лишь морщины множит погода.
Ничего, мы еще повоюем
И со старостью, и с невзгодами.

У коллеги больная коленка,
У меня все больное оставшееся,
Не увидеть мне, нет, полмира,
Но пишу - не боец сдавшийся.

Плед и чай с медом греют немного,
Если б ты позвонила - согрелась.
Ну а так - перечитывать классиков
Под вино, что успелось.

И нигде не найти нам дороги,
Где бы сладко, легко и звучно.
Почему-то любая история
Неизменно закончит тучами.

Я курю, хоть врачи запретили,
Торможу головою о кафель,
Да вино тоже пить не положено,
Но Земфира ведь - прорицатель?

И я слушаю Тома Йорка,
И Арбенинский голос внушает,
Что кто-то меня полюбит,
Услышит и обласкает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →