И верю я

Роптать нет смысла, надо просто жить,
Хоть давит сердце хмурое “ненастье”.
Пусть и не та во всех движеньях прыть,
Но дожидаться солнце в тучах – счастье.

Ведь даже лучик – Божья благодать,
Даёт надежду, обещая радость.
Дожди и слякоть можно переждать,
Душой и верой побеждая слабость…

Дни промелькнут, всё расцветёт вокруг.
Заголубеют небеса над нами.
И верю я: судьба, как лучший друг,
Украсит жизнь ярчайшими цветами.

                16.10.2020г.


               

               


Рецензии
Ну прямо нечего сказать. Чудесный стих.

Естава   27.01.2021 02:42     Заявить о нарушении
Спасибо,Татьяна! = А.

Габерстро Андрей   27.01.2021 11:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →