Улыбка грусти

Наверно, Боги осерчали:
Меня лишили вдруг печали –
 не получается грустить,
Ну как теперь мне с этим жить?
Как с этим быть?
Ведь  неприродно это,
Ведь грусть –
загадка для поэта!
Все говорят,
что осень – время грусти,
Но где-то затерялась
 осени пора,
А лето
не желает покидать двора…
И ты, мой друг,
ты не грусти уныло,
Вот дождь прошел
 и грусть водою смыло!
Пусть солнце высушит
Твои грустинки,
Ты улыбнись,
Как солнце на картинке!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →