Любовный шорох листвы

Облетело золото берёз,
Сединой сереют ветви-пряди...
На ресницах елей - капли слёз...
Осень, не кончайся, бога ради!

За тобою следует зима,
А зима и есть само старение,
Это и морщины, седина,
Хвори и плохое настроение...

Умоляю, осень, не бросай!
Хочешь, я сыграю на гитаре?!
Хочешь, ты мне спой или сыграй,
Спой про листопад, как о пожаре...

Я смотрел, как падают листы,
Словно слёзы, плавно и безмолвно...
Сколько в этом плаче красоты!
Шорох листьев - шёпот ведь любовный!


Рецензии
У тебя особенная песенная лирика! Стихотворение легкое и музыкальное!
С уважением,

Михайло Барановский   16.10.2020 19:58     Заявить о нарушении
Я пишу так, как чувствую.
А природа одна у нас - на всех одна!
Только каждый из нас видит её красоту по-своему.
Спасибо за прочтение и отзыв.
Обнимаю тебя,

Олег Глечиков   16.10.2020 22:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →