Я сбежал

Я сбежал из насиженных мест…
А куда и зачем? Непонятно!
Ни родных, ни друзей нет окрест,
А прохожие цедят невнятно

Ты нарушил заветы отцов,
Твоя Родина там, где родился!
Много ходит таких молодцов,
Что нигде и никак не сгодился…

И как желтый осенний листок,
Что красив и наряден собою,
Облетел сто путей, сто дорог
Втоптан в грязь безразличной ногою…

Я вернусь! Вот чуть-чуть и вернусь,
Надоели мне эти чужбины…
Я могиле отца поклонюсь
И вдохну сладкий воздух родимый!


Рецензии
Так бывает - уезжаем, возвращаемся....
Но малая Родина всегда ждёт и не обижается...
Александр, спасибо за строчки!
С теплом,

Ирина Веснушка   24.10.2020 06:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина, за добрый отзыв. Не зря же говорят, что где родился, там и пригодился! Успехов Вам!

Александр Лисяков   24.10.2020 10:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →