Немножечко злюсь

Я на осень немножечко злюсь,
Что опять прогнала моё лето,
Остудила, что было согрето –
Я на осень немножечко злюсь,
Я всегда тяжело расстаюсь...

На себя я немножечко злюсь,
Что своё растревожила сердце,
Снова в счастье посмела одеться –
На себя я немножечко злюсь,
Но я к прежней себе не вернусь!

На тебя я немножечко злюсь,
Что поранил  подаренной  розой,
И что шип тот прижился под кожей –
Я всегда тяжело расстаюсь,
Даже если немножечко злюсь…

11 октября 2020г.


Рецензии
Хорошо, что немножечко!)))
Зато симпатизируешь и осени, и ему, и лету в полной мере, и это чувствуется!)))
А недовольство собой в лёгкой степени никогда не помешает, только стимулирует мыслительный процесс)))
С улыбкой
Виктор

Виктор Никитович Астафьев   15.10.2020 11:01     Заявить о нарушении
Стимулирует, Виктор, стимулирует и не только мыслительный, но и творческий процесс!) Спасибо!

Надежда Корычева   15.10.2020 15:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →