Городок

Я пыталась уйти навсегда -
Мне тесны твои стали объятья,
Я не знала, зачем и куда,
Но стремилась с нуля всё начать я.

Предо мной пролегло сто дорог,
Что манили огнями надежды,
Я бежала от бед и тревог,
А дорога звала, как и прежде.

Я хотела забыть о тебе,
Напрочь памяти двери закрыла,
Отчего же я вижу во сне
Городок, что когда-то любила.

Вновь брожу по знакомым  местам,
Вижу улочки, школу, больницу,
Вопреки всем ушедшим годам
Замечаю родные мне лица.

Проживаю, страдая до слёз
Все, что пройдено было когда-то,
В сотый раз задавая вопрос -
Разве ты был тому виноватым?

И чем дальше бегу от тебя,
Разрывая связавшие нити,
Тем всё чаще мне снится, что я
Возвращаюсь в родную обитель…















               


Рецензии
Трогательные стихи, Светлана! Мне по душе. С уважением,

Натали 99   03.11.2020 21:45     Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное за отзывы. С наилучшими пожеланиями,

Радуга Донбасса   03.11.2020 23:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →