Не видали кефали...

   "…Сверху мидий плывут башмаки,
   Шелушится кефаль чешуею."

  Перстнева Нат. “Зима среднего рода”
  Сайт "Литсовет"

   Вдохновение - пародия «Песнь о треске» (Адела Василой)
        http://stihi.ru/2016/01/17/614


Колыхается дней кисея,
руки мне так и тянет к бумаге.
Шебуршится уж в мозге мысля:
напишу-ка о нашем сельмаге.

Продают там порой башмаки,
но поэты бывают едва ли.
Ах, о чём там бубнят мужики?
"Отродясь не видали кефали!"

Как подумаю - каплет слюна
и желудок бурчит так тягуче.
Подкреплюсь-ка кефалькой сперва,
опосля эту тему окучу!


Рецензии
"Шаланды полные кефали,
в Одессу Костя приводил..."
А вы в сельмаге не видали,
"Сержка, ты не заходил?"

"Да, що ты? там же башмаки".
На твОю ногу сорок пятый,
Давай скорей туды беги."
Ну, а с кефалью погоди."

Хороши стишки для нас. хоть кефаль, а хоть треска, лишь бы рыбка была.
Всего тебе самого, самого.


Абросимова Светлана Ник   23.10.2020 22:33     Заявить о нарушении
Спасибо за весёлый экспромт!
И тебе всего самого доброго.
С теплом, В.

Витевич   24.10.2020 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →