Расшумелась вовсю непогода!..

Вот и кончилась тёплая осень-
Хлещет бешено дождик с утра.
Тучи низко,промокла я вовсе-
Мне к камину сушиться пора!

Дождь холодный,а ветер то
                с моря-
С завихреньями в лужах кружИт!
Тем кто дома-им нет сейчас горя,
Кто на улице - мокрый бежит..

Резкий ветер деревья колышет,
Дождик яростно хлещет в глаза!
Птицы спрятались,где то под
                крыши,
Даже высунуть нос им нельзя.

Не спасёт тебя зонтик,а ветер-
Он его, изломав,унесёт...
Есть такие стихии на свете -
Всё разрушат,не сделать за год!

Расшумелась вовсю непогода -
"Вот Я вам покажу!"-говорит.
Свои СИЛЫ применит Природа-
Вряд ли ИХ Человек победит!

Пусть куражится,злится,
                пугает,
А я дома, в тепле посижу.
Переменится,стихнет,я знаю
И спокойно в окошко гляжу.
    14.10.2020год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →