Продажным лжепатриотам

"Ударьте вместе. Силой собирайтесь.
И пусть спина расписана плетьми,
Идите напролом, и правды добивайтесь!
Но помните, что значит быть людьми…"
                «Беларуси...» (Максим Одиссейко)



Бабы... - где таких набрали,
Где работают ОНЕ?
Вот ещё страну завалят -
И в ЕВРОПЫ на коне!

Где набрали ушлых баб?
Против баб-то всякий слаб...
Как полить водой холодной(?) -
Станет баба же нерОдной.

А кому нужна пустая?
Баба, если холостая -
Лишь в Европе на панели
Справит деньги в ЭТОМ деле.
 
Вот куда погнал "овец"
Наш компьютерный делец?  *
Бог, по всякому, НАКАЖЕТ.
Вот когда и как - не скажет.
                ...
Фото-интернет: Безмозглая простота Беларуси. Впрочем, недоумков много и они везде одинаковы:  http://stihi.ru/2014/05/03/7069

* - руководители белорусских выступлений - блогеры, получающие указания через польских политиков, через натовских советников. Сами на демонстрации не ходят  - их и так неплохо кормят те, на кого они работают.
 


Рецензии
Прекрасно помню, что творилось в России в 90-е, когда Бандиты поделили страну на зоны своего влияния и держали народ в страхе, в т.ч и гос органы. Люди за помощью обращались не в милицию, а к положенцам. Молодёжь этого не знает, потому и петушится... А, кому-то очень уж хочется, чтобы повторились те страшные годы, чтобы вновь "рыбки половить в мутной воде". Информационный маховик работает сегодня на полную мощность, легко ошибиться, запутаться, чёрное с белым переставить местами. Поэтому, наверное, подавляющее большинство предпочли помалкивать в сторонке, но, благодаря их молчанию, то бишь равнодушному согласию и случаются все беды на земле.

Ромашка Белая   13.04.2024 06:16     Заявить о нарушении
У нас тут вдруг все стали поклонницами Пастернака. Где-то в 90-х стала читать его доктора Живаго и, кажется, не смогла до конца дочитать после сюжета, где сумасшедшая баба с ребёнком в подполе... Подумала, чтоб украсить серое повествование ввёл жуткие сцены.
Хотя если бы он описывал 90-е - тут ничего придумывать бы не пришлось - каждый день в небольшом, мирном прежде, городе - убивали... Просто вспышка массового сумасшествия. Я закрыла эти годы от сознания - это можно только назвать абсурдом, психозом... Но виденное, слышанное иногда всплывает. И ради чего были те жертвы(?)

Люмико   13.04.2024 08:14   Заявить о нарушении
Согласна, Людмила: "Доктор Живаго" - это такая мутота... Я тоже его не осилила!
Но одна цитата Пастернака мне очень нравится: "Истину ищут только одиночки и порывают со всеми, кто любит её недостаточно. Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им."
И стихи тоже - избранные нравятся, не все подряд, впрочем, как и у любого поэта, даже у А.Пушкина.
А в нулевых года этого столетия была мода на Бродского. Много было авторов, которые писали бессвязные стихи: набор строк из слов, совершенно несвязанных друг с другом, точнее сказать - бессмысленные и утверждали, что они последователи Иосифа Бродского.

Ромашка Белая   13.04.2024 09:47   Заявить о нарушении
У нас тоже есть последователь его. Стихи понять невозможно, т.к. он и читает "под Бродского" - гундосит что-то в нос, не делая никаких акцентов - такая бормоталочка во сне))

Люмико   13.04.2024 10:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.