Мой день начинается...
И я на работу спешу…
Известным маршрутом по улице главной.
На утренний город гляжу…
На ласковом солнце в деревьях мелькают
Высоких церквей купола…,
О прошлом и вечности напоминая.
Какой ты, Самара, была?
Была ты зелёной, с широкой душою.
И зданий классический стиль
Рождал и воспитывал чувство большое
Любви и надежды в пути.
Полтысячи лет ты нас радуешь, город,
От «Хлебной» к заводу «Экран»…
По правому берегу тянешься к «Бору…»,
Стремясь к Жигулёвским горам.
Ажурный узор на бетонной одежде
Сегодня у Волги-реки,
Где, словно недавно, со слёзной надеждой
Тянули свой груз бурлаки.
Туда, где им лучшую жизнь обещали…
Всё двигались к цели вперёд…
Здесь жили купцы, скоморохи, мещане –
Простой и весёлый народ.
Самара, с тобой на свидании снова
На утренний город гляжу.
Всегда на тебя любоваться готова
И даже, когда я спешу.
Свидетельство о публикации №120101404318
~
Очень поэтично и душевно
Вы написали в своём стихотворении
О прекрасном городе Самара.
Историю этого города на Волге.
О восхищении им.
-Всегда на тебя любоваться
Готова и даже, когда я спешу.-
Это звучит как признание в любви!
~
Стихотворение очень понравилось!
~
С теплом к Вам, Оля.🌈🕊
Олгуца Паутова 21.03.2026 00:11 Заявить о нарушении
Благодарю за чудесный отзыв и
пожелания!
Всего самого прекрасного Вам!
С теплом души...К Вам...Людмила...
Людмила Павлова 47 21.03.2026 18:29 Заявить о нарушении
