О Черном вороне

Из всех казачьих песен, что на ум приходят,
Мне "Черный ворон" явственно звучит.
В плену событий, что сегодня происходят,
Где сердце, рок приемля, так щемит.

Приемля бренность, подвиг совершает.
И за Отечество встаёт стеной,
И до последнего всем солнышком сияет.
За Родину, за правду снова в бой!

И пусть сгустились тучи, ворон кружит -
Ещё победный залп!- Повержен враг...
Вперёд во имя жизни всем нам нужно!
До вздоха, до последнего...Лишь так!


Рецензии
Помните, Родина одна-
Любовь там живёт, царствует Весна!

Прекрасный, поучительный стих.
Юра.

Юрий Павлушко   14.10.2020 08:52     Заявить о нарушении
Так и есть, Юрий, Родина одна бывает. Та, далёкая, из которой мы вышли, где много хороших воспоминаний, где живы ещё многие родственники и друзья и которая сейчас, скажем образно, поражена темными силами, как болезнью и ведёт с ними внутреннюю борьбу. Дай Бог всем благоприятного исхода в этой битве! Нужно, чтоб победило все живое и здоровое, человечное и творческое! Всех благ!)

Арина Колобова   14.10.2020 20:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →