Гуляют пони в облаках

Гуляют пони в облаках,
Теперь они немного серы,
И упряжь жёлтая легка
На гриве северного ветра.

Очнуться после спячки бы,
Как той царевне, в поцелуе.
Поверить бы в любовь,  в мечты,
С надеждой встретить звуки буден.

Но понимаю, что Земля
Живёт своей одной заботой,
А в небе  пони октября
Сереют снегом для покрова.

Покров готов припасть к Земле,
Одеть её в прекрасный саван
И умертвить зимой во мгле
Метелей долгих и прекрасных.

Прошло полгода ночи слов,
Стряхнуть осталось пепел птицы,
И средь ноябрьских снегов
Оттаять надо - возродиться...


Рецензии
Оленька, милая, пройдут осенние дожди, зима с метелями, весна с капелями и опять тепло и на душе радостно. Главное, что Вы одолели болезнь вредную, приставучую, а остальное мелочи жизни и издержки профессии. Обнимаю Вас.

Елена Буданцева Ившина   18.10.2020 09:21     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Елена.
Одолела, а коллеги заболевают, а дети... кругом эта напасть. Особенно сейчас, когда мест в больнице нет, лекарство исчезает, статистика замазывается. Летом меня не хотели брать в больницу, тяжёлую совсем, а у нас сейчас три коллеги в городе под ИВЛ. Почему нельзя, как весной детей отправить на дистанционку... А потому, что страшатся родительского бунта. Сейчас по тв одни "успокаилки". Мол, дети легко переносят. НО не все! А ещё родители, учителя, бабушки и дедушки. С кем общается ребёнок. Таким темпами мы догоним США и Индию, а может, уже догнали...
Спасибо ВАМ, что думаете обо мне и переживаете. Я не за панику, я за правду. Уже многие сравнивают 2020 год с 1941, называя его годом срывания масок, когда обнажается в мире всё античеловеческое.

Ольга Никитина-Абрамова   18.10.2020 10:44   Заявить о нарушении
Да, страшная правда, которую скрывают, рассказывают совсем немного, но от людей не спрячешь, все друг дружке передают. Если бы можно было помочь отсюда. У нас тоже не лучшим образом этот вирус, но у нас не скрывают ничего, напротив, пишут и рассказывают в новостях, что бы люди знали, носили маски, берегли себя и своих близких. У нас другая проблема, наши люди не верят и маски не носят многие и штрафы не пугают! Держитесь, Оленька, и дай Бог нам пережить эту гадость!

Елена Буданцева Ившина   18.10.2020 16:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.