К Тебе иду...

К Тебе иду сквозь сутолоки нехоть,
Тебе несу надежду и печаль,
Где благодать сомнительного эха
Встречает вечер золотом луча...

Помилуй меня, Господи Всевышний,
За то, что зову горнего не внял —
Так и остался дрожью никудышной,
Лишь тенью настоящего огня...

Помилуй, Матерь истинного Света,
За то, что не о том раздумий плен
И все мои горячие обеты,
Как сон опавших листьев на земле...





19 сентября 2020


Рецензии
Такое недовольство собой близко сейчас многим, осознавшим. И это дает надежду на действие... Чую, сердцем написано.Крепости духовной желаю.

Татьяна Сердюк   12.01.2021 14:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →