Здесь, по дебрям диким, по яругам...

* * *

Здесь, по дебрям диким, по яругам,
От земли до неземных светил,
Вольно петь, беситься, плакать вьюгам
И потом в снегу лежать без сил!

Здесь просторно каждой мысли сущей.
Только сердцу холодно, когда
Сквозь летящий дым, огонь ревущий
Позовет мохнатая звезда...

Минет век, и тысяча просвищет,
И не счесть какая жизнь пойдет,
А по дебрям кто-то стонет, рыщет
И домой дорогу не найдет.

(Из книги "Весна-Живана", 1999)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →