Работать надо!

Говорит Федя ч.22
Галина Циманович
Мы с Федей смотрим, как дворники собирают опавшую листву в огромные мешки.  Они набрали полмешка и сели отдохнуть. Федя спрашивает меня: "Почему они сидят?"  Я говорю, устали, мол, отдыхают. А Федя громко, да ещё глядя прямо на дворников :"Работать надо!"

Ты объясни внучку, что и лошадкам надо отдыхать,
А иначе на завтра некого будет впрягать,
"Работать надо"коль малец вещает,
Что быть начальником ему, уже он знает,
Когда то времечко златое к вам придёт,
Бабулька без печалей заживёт


Рецензии
Подрастает начальник без мозгов.

Виктор Тарабурин 2   13.10.2020 20:53     Заявить о нарушении
Зачем же так категорично,зяма,
Ведь это шуточный, с иронией стишок,
Ребёнок азы жизни постигает,
И всё, я думаю, постигнет он в свой срок,
Семья поможет,там народ бывалый,
Я думаю,что вырастит толковый малый))

Валерий Сентюрин   13.10.2020 21:12   Заявить о нарушении
Напомню: в каждой шутке есть только ДОЛЯ шутки

Виктор Тарабурин 2   13.10.2020 21:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →