Временное...

Смотрю, а листья с тополей уже слетают.
Так раз в году деревья увядают,
Своим мертвецким засыпая сном,
Чтоб возродиться к жизни, и потом
Другой листвой в другом году благоухать,
Пьянить мой двор и душу ублажать.

Пока жив корень, то и дерево живое.
А разве, друг, у нас с тобой иное?
Покуда память предков бережём,
И в трудных временах с тобой живём.
Лишь стоит эту память растерять,
Нас супостат любой способен взять.


12.10.2020 г         п. Ляскеля


Рецензии
Привет.Давно не была на твоей страничке.Очень хорошо,правильно написано стихотворение. Все важно вплоть до мелочей,так мы крепче стоим на ногах.А уж воспоминания о наших близких,родных друзьях наполняют нас силой и крепостью духа.

Валентина Лаврентьева Униченко   21.05.2026 11:34     Заявить о нарушении
Благодарю, Валя. Согласен, что мелочей в жизни не бывает.
И чем старше мы становимся, тем чётче мы это осознаём...

Юрий Луценович   07.06.2026 13:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →