Под осень небо глубоко...

*  *  *
Под осень небо глубоко,
Но глубина чиста,
И представляется - легко
Уйти путем листа.

Гляди на сонмища сухих
В урочный листопад...
Ты веришь в то, что души их
Умножат райский сад?


Рецензии
Впечатляет по смыслу и философскому подтексту. Также хорошо писали классики и в лучшие советские времена, особенно в эпоху Брежнева.

Валентин Суховский 3   19.12.2025 23:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентин! Всего Вам и всем нам доброго и мирного в наступающем году!

Ольга Горицкая   20.12.2025 14:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →