Into

Играя в смыслы, суть в слова,
я не читаю в небо мантры.
Сансара - не равно судьба.
Под душным маревом Джакарты

вода не смоет серный смрад.
И близость побережья Явы
не скроет тщательный распад...
Всё временно. Не ищет славы

стремление за край Земли,
за пики гор, за брызги моря,
где странник жажду  утолив,
радеет о былом покое.


Рецензии
Отменное путешествие. Не могу устоять перед экваториальными тропиками. Панамка, гавайка, шорты, сланцы + баклашка воды - готов к приключениям! Все дохнут от влажности в +35, курят кондиционеры - а лично мне каааайф.

Много всяческих мыслей оставляет произведение. С неделю перечитываю и не могу никак насытиться нормальной качественной жарой, краем земли - далеко мне до покоя еще)

Нравится масштабность: вроде как всё рядом - 12 часов и ты в тропиках млеешь, но у тебя как будто речь про другую Вселенную. Край земли из северного полушария представляется экватором)

Мантры добавляют неотъемлемого колорита, выдёргивают, сразу попадаешь не куда-то там, а в Азию. Заявленное противостояние колеса Шаншар с судьбой в 4 слова - смело, как печать на документ пробито) Помойная тема азиатов (не у всех конечно) не осталась без внимания.

В 12 строк получаешь целостный образ, зарисовку, многомерную и яркую картину - хотя вообще о пёстрых красках ни слова. Согреваешься, хочешь не хочешь. Кому-то даже удалось одним глазком заглянуть за "моря брызги". Или океана. А самым-самым знатокам - сразу за 2 океана)

В самом конце получаешь мудрую балансировку. Не спешил бы ты, дорогуша, везде побывать и разочароваться. Смысл - в пути, а не в достижении цели)

С настроением вольных странствий,

Лунная Тень   02.01.2021 14:30     Заявить о нарушении
Спасибо!) Путешествия - всегда здорово... Моря, океаны, свежепойманная и тут же приготовленная морская живность, экзотические фрукты... Сказочно! +35 и влажность - это вполне приемлемо, после 40 уже как-то не по себе)

С Новым годом!

Лидия Оракеева   02.01.2021 17:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.