мартовское

от марта, и до марта, и до марта
года по-стариковски будут шаркать.
и дни в них - кашель резкий, мокротА.
живи в них и кури, и пей.картавь.

и убеждённо знай:в субботу баня.
сто граммов после.боль в груди местами.
а за окошком щебет, суета ...
и голос слабый мой:прожил не так.

тот март был тёплый.курточка, цвет синий
волос цвет русый твой, овал красивый
болели губы.пальцев не боязнь.
не то, не помню, не тогда! то. явь.

в кармане словно сохранил нагрудном
воспоминания. дышать в них трудно
от марта до сегодняшнего дня .
зачем любил? возможно ли понять?


Рецензии
Ах, как первые строчки хороши!
А понимать, зачем любил, не стоит...Потому как любая любовь необъяснима...

Татьяна Шмитц   12.10.2020 19:57     Заявить о нарушении
Улыбаюсь...А насчёт первой строчки, словно кто-то проговорил на ухо:"от марта, и до марта и до марта..."А дальше всё просто). Спасибо)

Андрей Димин   12.10.2020 20:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →