Ни весне не рад, ни солнышку...

Ни весне не рад, ни солнышку.
И живёшь всё на краю.
Тихо скрябаешь по донышку
жизнь сивушную свою.

И тебя в миру заблудшего
всё хранит и ждёт Господь.
Покаянье - средство лучшее,
не страдала б эдак плоть.

Возопий к Христу в раскаянье,
как мытарь, ударив в грудь
со слезою и отчаяньем:
- Боже, милостив мне будь!


Рецензии
Мне нравится! Это так человечно... и просто. С ув. Мавлет.

Мавлет Ибрагимов   23.03.2021 20:05     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Мавлет!
Всего Вам благостного!
Мария.

Мария Кулинич   24.03.2021 22:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →