Сказка...

Вот уже сказка иначе нам вспомнилась,
и ушла...от нас в никуда.,
Мы одни...в знакомой нам комнате,
от нее не уйти ни когда.
Те же окна и двери те же,
и стучаться в них тяжело
К нам стучаться другие все реже
те в ком только маячит лишь зло.
Снова окна, раскроем в осень,
листья хлынут ветром в лицо,
кто еще нас о совести спросит,
За дверь выйдем, а там крыльцо,
посидим, посудачим о многом,
И о сказке, что в нас жива,
Мы одни...и пред нами дорога,
в ней лишь жизнь отнимает права
и у нас и безгрешных и грешных,
что то сделав по жизни успев,
Сказку мы потеряли в той спешке,
только песню о сказке пропев...
Вот уже в осень мы, как в начале,
и забыли о сказке давно,
делим жизнь иль на радость, печали?
Сказка жизни...ей быть все равно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →