Я к ноябрю ходила на поклон

https://www.youtube.com/watch?v=FpZanOvHOXw

я к ноябрю ходила на поклон
просила придержать в запасе ливни
столы на рынке синие от сливы
а в небе майнцском храмов перезвон

редеют кроны в парках тут и там
в них белочки озябшие резвятся
и стынут фонари как папарацци
свой интерес скрывая по углам

под цокот каблучков по площадям
плен полумаски прикрывает лица
но мы сумеем в звёзды глаз влюбиться
а карантин послать ко всем чертям


11.10.20


Рецензии
Изящно, однако...
---
Осточертел постылых масок плен!
Чего скрывать-то, коль пиит - не Гуинплен?
Вот чья "улыбка" вызывала дрожь,
Хотя... Хватает в мире злополучных рож.
=============
С уважением - Борис.

Борис Апрелов   13.10.2020 18:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →