Моя фантазия

Соберу я в корзиночку искренний смех,
Расфасую в фольгу,  как конфеты.
Угощение на улице будет для всех
И неважно кто злой, а кто светлый.

Злой откусит кусочек конфеты моей,
На лице заиграет улыбка.
Его мысли, желания станут светлей,
И грубить - для него станет пыткой.

Ну, а добрый сверкать будет ярче лучей
И подарит искринки прохожим.
Ты свой лучик добра подари поскорей,
Чтоб дождливый день стал вдруг погожим.

04.10.20.

фото из интернета


Рецензии
Какое простое и эффективное решение!
Сработало бы😉😉😉😉😉

Владимир Ревин   20.11.2020 20:53     Заявить о нарушении
Срабатывает, правда не всегда))) Кто-то на улыбку - улыбается, а кто-то злится)))
Здравия крепкого Вам и искренних улыбок!!!

Нина Мыльникова   20.11.2020 21:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →