Постояла у окна

В темноте ночной квартиры
Постояла у окна.
Незадернуты гардины,
В небе месяц... Я одна.
Осень ,осень. Слякоть улиц.
Листья мокрые. Асфальт.
А напротив в окнах, блики
фонарей ночных горят.
Ночь как старая ворожка
Все колдует ,лист дрожит.
Лает во дворе собака,
По дорожке кот бежит.
Тихо, тихо .Ни души.
Я смотрю в проём оконный
Сон пропал и не спешит.
И надумала невольно,-
Вдруг глаза сейчас закрою,
Среди этого безмолвья
Я с тобой, мой друг, стою.
Но открыв глаза , - уныние,
Тишина и фонари.
Не придет мой друг любимый,
Здесь одна я до зари.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →