Я видел жизнь длиною в двадцать лет...

Я видел жизнь длиною в двадцать лет,
Как видят сон, обрывочный и странный.
И строчек прерывающийся след
Струился, ополаскивая раны, -

Не то любви, не то пустынных дней,
Когда бессонно веки тяжелели, -
И стали мне стихи всего родней, -
Так безысходно буквы заалели.

Я драму жизни доверял стихам,
И душу отдавал им на закланье;
И думал, если стих мой затихал, -
Что смерть не вызывает привыканья.

Но я привык - и к смерти, и к перу.
Я свыкся с ними, пропитал друг другом.
Пусть мне земля когда-то будет пухом, -
Но я в стихах - о смерти - не умру!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →