В окне

Неважно где ты, с кем, в какой эпохе,-
значение в одном явилось мне:
что в мире есть - ни хорошо, ни плохо,
главней всего, что видишь ты в окне.
Там день с дождями вымокший до нитки?
А может радуг ярких хоровод?
Застывшая реальность на открытке?
Закат прощальный, золотой восход?
Тебе решать : любить ли, ненавидеть
свою судьбу и веру, и страну...
Окно таит немыслимые виды,
а мы живём в иллюзии плену.


Рецензии
С утра в окно смотрю на мир,
Мир смотрит на меня...
Друг друга тайно мы храним,
В крутых маршрутах дня...

Зура Умарова   09.12.2020 18:11     Заявить о нарушении
Спасибо!
Есть в осеннем возрасте своего рода мудрость: умение находить милые прелести, которые мы храним как тайну и которые помогают нам выжить на крутых поворотах.

Ева Сокол 2   09.12.2020 20:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →