ты пишешь лето, а мне зима..

.
Земное чудо. Ты или нет.
Ветра утюжат мартовский
снег.
Ты пишешь строки сонэтами
трав
А мне - позёмкой поёт зима.
Из хладной снежности шля
сюжет..
А я назло ей - пишу - привет!
Такие разные в нас слова.
Ты пишешь лето, а мне зима
Рисует хладностью марта день.
Но если с мартом смешать апрель..
И то все краски настоль скупы..
К средине мая - берёз листы
распишут - вязью - каркасы крон.
А лето - позже, оно - потом,
Когда морозы сойдут на нет.
В июньской гамме не греет свет
и до июля - живое - бъют.
А дальше - лето: тепло, уют.
Сибирь - всё спишет,
она - такая.
От всех - отлична, чуть чуть другая.
И очень - жарко, и холод - лютый,
но - жизни - праздник тут -
почему то.
.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →