Пусть дождь стучит

Вечер темно-синий смотрит в окна и молчит.
Плачет дождь унылый и листва с берез летит.
Город замирает, засыпает под дождем,
И вот-вот растает вечер за моим окном.

Время не устанет отмерять свой долгий путь.
И весна настанет, стоит подождать чуть-чуть.
Пусть неторопливо будут листья опадать.
Даже в день дождливый можно Солнце увидать.

***

Пусть дождь стучит,
    Пусть гаснет свет.
         И за окном просвета нет.
Но все пройдет,
    Наступит ночь.
         А дождь все льет,
Осенний дождь.

09-1994


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →