Любить уж опоздала...

Грустинка в душу пала
Соринкою в глазу,
Любить уж опоздала -
Смахнуть только слезу !

Уж вьялица завьюжит -
Отрежет все пути,
Ветрами заутюжит -
Не ехать, не идти !

Сугробами покроет
Все подступы к весне,
Под окнами завоет
Волками при луне !

Прижаться лишь к подушке,
Пытаясь задремать,
Шептать ей как подружке -
Не слышала что б мать...

Как в той весне цветущей
На лавочке в саду,
Манящей и зовущей -
Уснув что к ней бреду !

10.10.2020.


Рецензии
Грустить не надо Тася
И слезы не пускать
Весной уйдут несчастья
Любовь придет опять

Владимир Сыромицкий 3   18.10.2020 17:45     Заявить о нарушении
Благодарю, Владимир, за то, что неожиданно обнадёжили будущей весной ! Спасибо за
отклик, очень рада Вам !

С уважением, Таиса.
Желаю успеха !

Таиса Гамаюнова   18.10.2020 18:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →