Скатилось солнце в осень!

Скатилось солнце в осень,
Зима уже близка,
Сединка будто просинь
Сереет у виска !

Не мять уж трав спиною
Под бременем любви,
Ходить лишь стороною -
Где свищут соловьи !

Уж сердцу не придётся 
Скакать как мяч в груди,
Куделью лишь плетётся
Печаль по переди !

Крошится под ногами
Листок слетевший с крыш,
Скребётся коготками
В душе грустинка-мышь !

Пришла пора другая -
Что было вспоминать
И оком не мигая -
Дурные мысли гнать !

10.10.2020.


Рецензии
Душевно написано, Таис.
Какие приятные, чарующие строки.
Ничего, не будем унывать.
Жизнь не кончается, и впереди много радостного и хорошего.
Вдохновения Вам.

Александр Ляйс   06.03.2021 09:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →