Все мы под Богом

Все мы под Богом, все Его дети - Божьи,
Значит и я. Не-пре-мен-но, и я, тоже.
Где же мой ангел, тот, что хранитель свыше?
Он же ведь был, может куда-то вышел?

Твари - по паре. Пара была... когда-то,
Только вот, пил и скандалил, кричал матом.
Несколько лет,и загнула его горячка,
Небо коптил, "Сальве" курил по пачке...

Ну да судья ему Бог, а я-т простила,
К Покровской субботе ставни покрасила синим.
Дом обветшал , сараи на ладан дышат,
Дождь зарядил, и шпарит в худые крышы.

Я вот читала - в Ницце живут красиво,
А тут не пролезть, двор затопило ливнем...
Вот улетел, устал мой ангел-хранитель,
Я вас попрошу,  увидите , мне верните.

Покровская суббота, или родительский, поминальный день.


Рецензии
Все мы под Богом ходим...

Здоровья и удачи Вам!

Николай Петрович Супрун   12.01.2021 08:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай.

Милена Тамми   12.01.2021 08:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →