Я не могу себе представить

Я не могу себе представить,
Как жил на свете без тебя,
И буду вечно Бога славить -
Одну, всем сердцем полюбя.

Ходили рядом по планете,
Дышали воздухом одним,
Молились Богу на рассвете
Среди летящих лет и зим.

Но твёрдо верили и знали
О нашей встрече неземной,
И неосознанно мечтали
В ночи тревожной и пустой...

Когда на чёрном небосклоне
Зажгутся разом две звёзды,
Сметая всякие препоны,
Оставив беды позади.

Все разрушая гороскопы
Во славу истинной любви,
Души невидимые ноты
Слились под музыку листвы.

В одном свечении духовном,
Биенье пламенных сердец
И пониманье безусловном,
Неся божественный венец.

Я не могу уже представить,
Как жил на свете без тебя,
И буду вечно Бога славить -
Одну, без памяти любя.






10 октября 2020 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →