Как хорошо, что мы не влюблены

Давайте просто вместе помолчим
О всех невзгодах, выпавших на долю.
Не вижу я особенных причин,
Чтоб унывать и придаваться горю.

Как хорошо, что мы не влюблены,
Нам не грозят душевные страданья.
В бокал налей звенящей тишины,
Добавив каплю лунного сиянья...

Дрожит свечи огарок на столе,
Блуждают тени в сумраке полночном.
Ты не грустишь ночами обо мне,
Я о тебе не думаю нарочно...

Так почему тогда в невинных снах
С тобою я над городом летаю?
Танцуя вальс в пушистых облаках,
Тебя любимой нежно называю?!

А всё же жаль, что мы не влюблены
И нам чужды душевные страданья.
В бокале сохнут капли тишины,
С холодным светом лунного сиянья..

Давай с тобою просто помолчим
О всех невзгодах выпавших на долю.
Не вижу я особенных причин,
Чтоб придавались мы с тобою горю.


Рецензии
Удивительно красивое стихотворение! Какие неожиданные образы, сравнения. Такое стихотворение не может не запомниться! Браво!

Светлана Колбасина   23.12.2020 13:41     Заявить о нарушении
спасибо:) Очень приятно.

Александр Белов 15   23.12.2020 13:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →