Вооруженный бумеранг

Каждый раз, когда начинается где-то вооруженный конфликт, градус ненависти на экранах начинает периодически зашкаливать. Однако, чтобы вам было проще понимать, что же на самом деле происходит с людьми, вам стоит понять один технический факт.

Каждый из нас в собственной основе хороший, и, у каждого из нас есть такая штука, которая называется совестью. Даже у самых закоренелых преступников существуют муки совести. Если вы не видите внешних проявлений этого механизма, это не значит, что он полностью отключен. Внешние проявления, можно заблокировать, например, высоким компульсивным самообладанием и пониженной чуткостью, но оставаясь с собой один на один, человек чувствует муки совести.

Когда человек наносит кому-то непоправимый вред и осознает это, его начинает мучить совесть. Боль может быть любой, острой или тупой, разрывающей сознание о содеянном днем или приходящей в виде кошмаров по ночам. Понимая, что ущерб не восполним, человек, чтобы хоть как-то уменьшить муки совести, начинает преуменьшать значимость того, против кого он совершил преступление.

Смотрите, как это работает.  Если я совершил сознательно или случайно преступление против невинного человека, то я понимаю, что я не прав, а вот, если мне кто-то сказал, что тот, против кого я совершил преступление, старый педофил и на завтрак есть маленьких гномиков, то я буду рад в это поверить, даже, если это и не так. Почему?

На одной чаше весов мое преступление, оно давит на меня, если другая чаша весов пуста, то мне от этого очень плохо. Единственный способ уменьшить давящий на меня груз, это нагрузить другую чашу ужастиками. Поэтому, вслед за агрессией, всегда начинается информационная пропаганда. Чем серьезнее совершеннее преступление, тем больше лжи выливается на жертву, чтобы оправдать содеянное и тем самым уменьшить муки своей совести.  Понимая этот механизм, вам достаточно просто послушать, что и кто говорит. Критика, это всегда синдром совершенного проступка.

Каждый раз, когда я вижу человека, который вопит, что его несчастного покусала собака, я ищу у него палку.
- Вас покусала собака? Вы просто шли ничего не делали, а она вас покусала?
- Да, у меня куча свидетелей этому.
- Хорошо, давайте вспомним момент, когда вы сами делали что-то против собак?
- Да, ничего я не делал, это собаки мне проходу не дают всю жизнь.
- Понимаю, давайте вспомним. Вот это? О чем вы сейчас подумали?
- Ну, хм... ну, да, надо же, я совсем забыл об этом, еще в детстве, я случайно утопил щенка, решил научить его плавать и бросил в воду. О черт, это поэтому меня потом всю жизнь кусали собаки? Ну, надо же? О, теперь я понимаю. Удивительно, но покусанная нога не болит уже. 
- Спасибо, что вы мне рассказали об этом! 

Принцип бумеранга никто не отменял, даже если его бросили тридцать лет назад, он все равно вернется. Вы можете проанализировать любые последние события в мире, почитать, что пишут или говорят СМИ той или иной страны и вы поймете, что они целенаправленно отрабатывают госзаказ. Просто диву даешься, на что способны люди оправдывающие чужие преступления. Мы убили жен и детей агрессора, чтобы они не выросли и не убили нас. Убивать детей, это преступление, но если, это дети дракона, то это хорошо?  Такое маленькое дополнение, но оно прекрасно делает из своих ублюдков, героев нации.

К счастью, принцип бумеранга существует. Во многих религиях, этот принцип хорошо описан. "Какой мерой судите, такой и сами судимы будете". Если сегодня, человек соглашается, что абсолютно нормально по каким то причинам отобрать чужую жизнь, то не нужно удивляться, если завтра или через пару лет он попадет под автомобиль. Согласие!!! Вот, что привело его под колеса этой машины. Просите и дано вам будет.

Все, что человек не хочет, чтобы было сделано против него самого, но при этом делает против других людей, это преступление или как минимум проступок. Можете назвать это грехом или как угодно. Главный вопрос, ты хотел бы, чтобы это было сделано против тебя самого? Ты хотел бы, чтобы на твою голову или на головы твоих близких сыпались бомбы? Нет? Тогда, не оправдывай это, не соглашайся, что это нормально. Ты не хочешь, чтобы завтра в твоей стране убивали людей? Тогда не соглашайся с тем, что где-то, это вполне допустимо.

Поэтому, не просите меня встать на чью-то сторону в любом вооруженном конфликте. Я не буду оправдывать подтасовки в выборах, революции, майданы, пытки в тюрьмах, психиатрическое лечение диссидентов, бомбежки с обеих сторон, я против  свержения Президентов незаконным путем. Я против войны, наркотиков и любого насилия. Я не согласен с коррупцией и нищетой. Мне не нравятся измены, предательства и, даже, неуплата налогов. У меня на все своя, собственная, независимая точка зрения.   

Остается последний вопрос, что же делать, если это уже происходит? Что делать, если изменяет муж или жена? Что делать, если  ребенок принимает наркотики или просто не учит уроки? Что делать, если задерживают зарплату? Что делать, если кошка соседа, каждое утро гадит на коврик у вашей двери. Ответы на все эти вопросы есть у меня.  Пишите, поговорим. Насколько бы не была сложной ваша проблема, с ней можно кое-что сделать.
 

            


Рецензии
Остаются только ??????????, ответа нет! Спасибо!

Михаил Дэвэ   09.10.2020 16:03     Заявить о нарушении
Привет, Михаил, ну, да)) Спасибо!

Джон Магвайер   17.11.2020 11:04   Заявить о нарушении