Верующие и атеисты

Я Бога не винил, когда мне больно было
Ведь атеисты Бога не винят...
Пусть, было страшно, больно и уныло
Теперь я верю... вопрошает взгляд

За что мне то, за что, скажи, мне это?
И почему не слышит Бог молитв?
Без Бога невозможно стать поэтом
Но спрашиваем мы: за что болит?

И атеисты лучше, в этом плане
Они Создателя нисколько не винят
Все набожные жить хотят в нирване
Чуть что не так, то Господа бранят

И учит нас Он кротости, смиренью
Не исполняет просьбы оттого...
Ведь благо не в просимом, а в прозреньи
Души твоей и сердца моего


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →