Если б я насытился общеньем...

* * *

Если б я насытился общеньем
С явором, смородиной, ужом,
С нивой — верноподданым прошеньем,
С колосом — оскаленным ножом...

Вот пошли и жатки, и комбайны.
Вот, как аист, на одной ноге
Целый мир целует не случайно
Нас, воззвавших с верой к остроге.

Нас, рождавшихся не из рожденья —
Из убийств, бесхлебья, белены...

Если б я насытился общеньем
С явором —
                отцом моей страны!..

(Из книги "Небославье", 2007)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →