Лилит

У неё нет сердца, нет души,
Лишь огонь, что жадно пожирает,
В омуте из ангельской тиши,
Очень много бесов проживает.

Первое, что видишь - это взгляд,
Дикий, неуемный и манящий,
Этот взгляд - как-будто чистый яд,
Свежий до безумия, настоящий.

Манит взмах волнующий ресниц,
Будто очарован колдовством,
Как же много пало гордых ниц,
Пред её прекрасным естеством.

Сотворенная из пламени, в ночи,
Обжигает душу всех, кто грешен,
Кто к ней прикоснуться норовит,
Остаётся слаб и безутешен.

Её губы, словно дикий мед,
Нет мечты для тела сладострастней,
Для души нет образа опаснее,
Всякий раз, когда во сне придёт.

О всевышний, ты её создал,
Для высокого, трепещущего чуда!
Только жаль, в порыве я познал,
Дикий жар неистового блуда.

Каждому дано, как провидение,
Это неземное существо,
Мало осознало поколений,
Её чистое, святое естество.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →