Украли зиму

На улице дождь,
На улице слякоть,
На душе скребут кошки
И хочется плакать..
На стеклах оконных
Разводы и капли,
Мой чай недопит
И в заметках помарки.
 
Ну и зима! Непонятный сезон-
Как сказал бы француз
" la d;pression",
Где снег? Где мороз?
Ветра вьюжного стон?
Прозрачной сосульки
Надломленной звон?
 
Зиму верните! Я зиму хочу!
На санках и лыжах
С холма полечу,
Румяные лица,
Веселье в глазах.
Кто зиму украл,
Нам не сказав?
 
Боюсь поутру
Я очнусь ото сна -
Вчера была осень -
Сегодня - весна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →