Всё забудет человек

Всё забудет человек.
И про танец листьев на ветру,
Как пытался достать с небес,
Первую звезду...
Он забудет про дом и любимых.
Забудут и они обоюдно.
Всё забудет человек,
Лишь бы сердцу было уютно.
Он забудет про всё,
Он забудет про нас,
И песню споёт в одного:
«Я отрекаюсь от всех,
Я отрекаюсь от вас,
Я отрекаюсь от себя самого!»
Человек, таков уж человек.
Он привыкает увы ко всему.
И про всё он увы забывает,
Шагая босым по двору.
Пускай проходит час и век,
Пусть время, кажется блудливым,
Но не забудет человек,
Моменты
      Где он был
               Счастливым!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →