Мысленный разговор с блондинкой в метро...

Пожилая блондинка напротив! Почему ты так смотришь уныло?
Губки сжаты, и кругленький ротик плотно группа морщин обступила.
Под седой, ненакрученной чёлкой глазки тускло горят в полнакала.
Туши нет на ресничках нисколько. Бровки выщипать бы не мешало...
Старость ведь не большая загвоздка! Не маши на прощанье платочком!
Пусть исчезнет печаль, как полоска на ноге от резинки чулочной!
И пусть память тебя вдохновляет и ведёт в распрекрасную юность;
по пути обнимает, ласкает, чтобы ты наконец улыбнулась!
Пожилая блондинка напротив! Не тони в океане печали!
Знай, что память твоя - это плотик, и плывёт он в лазурные дали!..


Рецензии
И всё же от стихотворения грустно. Ведь лучше жить полной жизнью чем вспоминать о том что уже прошло. С солнышком, Настя.

Анастасия Боголюбова   08.10.2020 21:38     Заявить о нарушении
СпасиБО за отклик, Солнышко!..

Смирнов Александр Александрович   08.10.2020 22:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →