Отплясали ноженьки...

Отплясали ноженьки,
Отбегали родимые.
Житье чернее ноченьки.
Прощайте, деньки милые.

Накуралесил, нагрешил -
Бедовая головушка.
Но каяться уж нету сил.
Остыла в жилах кровушка.

И все же светлая душа
Не потеряла гордости.
Выводит песню чуть дыша
В двух шагах от пропасти.


Рецензии
Юрий! Здравствуйте! Пока живёшь, надо бороться. Надо постараться оставить после себя добрый след.
Все мы грешны. Очень жизненное, замечательное стихотворение Вы написали! Здоровья Вам! Успехов!
С теплом душевным

Александр Попов -Ситников   07.10.2020 22:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр! Стараюсь не падать духом. У нас есть еще миг, за него
и держусь!

Юрий Сергеевич Савельев   08.10.2020 13:12   Заявить о нарушении
Юрий! Здоровья Вам! Здоровья! И ещё раз Здоровья!

Александр Попов -Ситников   08.10.2020 17:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →